Dom José de Matos Pereira, CMF - 1º Bispo


“O amor de Cristo nos une”.




Nascido em Taiúva (SP): 06/01/1918
Ordenação Presbiteral: 18/09/1945
Nomeação: 14/04/1973
Ordenação Episcopal: 06/06/1973
Posse: 09/06/1973
Falecimento: 12/08/1976


Chegada de Dom José para sua posse como primeiro bispo diocesano Dom José com o Papa Paulo VI
Conheça Nosso Bispo Atual