Horário de Missas

Região Pastoral Barretos

Barretos

1. Catedral Divino Espírito Santo

Terça-feira: 07h00 | 12h00 | 19h30
Quarta-feira: 07h00 | 12h00
Quinta-feira: 07h00 | 12h00 | 19h30
Sexta-feira: 07h00 | 12h00 | 19h30
Sábado: 16h30
Domingo: 07h30 | 09h30 | 18h00 | 19h30


2. Santuário Nossa Senhora do Rosário – igreja matriz

Segunda a Sábado: 19h30
Quinta-feira: 07h00 | 19h00
Domingo: 07h30 | 09h30 | 19h00

2.1 Capela São Vicente de Paulo
Domingo: 17h00

3. Paróquia Bom Jesus – igreja matriz

Quarta feira: 19h30
Sábado: 19h30
Domingo: 07h30 | 09h30 | 19h00

3.1 Comunidade Santa Luzia
2ª e 4ª quarta-feira: 19h30
Sábado: 19h30

3.2 Comunidade Santa Rita de Cássia
4ª quinta-feira: 20h00

3.3 Comunidade Santo Antônio de Pádua
1ª e 3ª quarta-feira: 19h30
Sábado: 19h30

3.4 Comunidade São Francisco
1ª quinta-feira: 19h30

3.5 Comunidade São Luís Gonzaga
3ª quinta-feira: 20h00

3.6 Comunidade São Pedro
Sexta-feira: 19h30


4. Paróquia São Benedito
A paróquia não informou. Favor entrar em contato com a secretaria paroquial.

5. Paróquia Santa Ana e São Joaquim – igreja matriz

Terça-feira: 19h30
1ª Sexta-Feira: 19h30
Sábado: 07h00 | 19h30
Domingo: 09h30 | 19h00

5.1 Capela Nossa Senhora Aparecida (Vila Pereira)
Domingo: 08h00

5.2 Capela São Judas Tadeu (Nova Barretos)
Domingo: 17h00

5.3 Casa das Irmãs de Santa Ana
Quarta-Feira: 19h30

5.4 Setores da Paróquia
Quinta-Feira: 19h30

6. Paróquia São Luís Gonzaga - Igreja matriz

Terça-feira: 19h30
Quarta-feira: 19h30
Quinta-feira: 07h00 | 19h30
Sexta-feira: 19h30
Sábado: 19h30
Domingo: 09h30 | 18h00

6.1 Capela São Sebastião (Cachoeirinha)
1º e 3º Sábado: 17h30

6.2 Capela Santa Rita de Cássia
Domingo: 08h00

6.3 Capela Sagrado Coração de Jesus
Domingo: 19h30

7. Paróquia Santo Antônio de Pádua - Igreja matriz

Sábado: 19h30
Domingo: 09h00 | 18h00
1ª sexta-feira: 19h00
Missa Votiva - dia 13: Em louvor a Santo Antônio – 07h00


7.1 Comunidade São José
Sábado: 17h00

7.2 Comunidade Santos Reis
Sábado: 18h00

7.3 Comunidade Santa Ana e Santa Terezinha
Domingo: 07h30


8. Paróquia São João Batista
A paróquia não informou. Favor entrar em contato com a secretaria paroquial: (17) 3323-3343 | 3043-3766

9. Quase Paróquia N. Sra. Aparecida (Minibasílica) - Igreja matriz

Quarta-feira: 19h30
Quinta-feira: 19h30
Sexta-feira: 19h30
Domingo: 09h30 | 19h30

9.1 Comunidade São Francisco
Sábado: 19h30

9.2 Comunidade Santa Cecília
Sábado: 19h30

9.3 Comunidade Santa Edwiges
Domingo: 08h00

10. Hospital Pio XII - Capela Nossa Senhora do Pilar
Segunda a sexta-feira: 10h00
Quinta-feira: 12h00

11. Capela do Alojamento Madre Paulina

Domingo: 17h30


Colômbia:

1. Paróquia Nossa Senhora do Carmo – igreja matriz

Sábado: 19h30
Domingo: 09h00 | 19h30

1.1 Capela N. Sra do Rosário e São Benedito
Domingo: 07h30

1.2 Capela Santo Antonio - Bairro Laranjeiras
Domingo: 10h30


Região Pastoral Colina


Colina

1. Paróquia São José - igreja matriz

Quarta-feira: 19h30
Sábado: 19h00
Domingo: 08h00 – 09h30 – 19h00

1.1 Comunidades
Terça-feira: 20h00
Quinta-feira: 20h00
Sexta-feira: 20h00


Jaborandi

1. Paróquia São Gabriel – igreja matriz

Domingo: 09h30 (missa com crianças) | 19h30

4ª Segunda-feira: 19h30

1.1 Comunidade São Benedito
Domingo: 08h00

1.2 Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Quarta-feira: 19h30
Sábado: 19h30

1.3 Missa nos Setores:
Terça, quinta e sexta-feira: 19h30


Morro Agudo

1. Paróquia São José
A paróquia não informou. Favor entrar em contato com a secretaria paroquial: (16) 3851-1155


Região Pastoral Guaíra

Guaíra

1. Paróquia São Sebastião - igreja matriz

Quarta e quinta-feira: 19h30
Sábado: 19h00
Domingo: 07h00 | 10h00 | 19h00

2. Paróquia Nossa Senhora Aparecida - igreja matriz

Quinta-feira: 19h30
Sexta-feira: 19h30
Sábado: 19h00
Domingo: 08h00 | 10h00 | 19h00


Ipuã

1. Paróquia Sant’Ana – igreja matriz

Domingo: 9h00 | 19h

1.1 Comunidade Cristo Semeador
Quinta-feira: 19h00

1.2 Comunidade São Sebastião (Capelinha)
Sexta-feira: 19h00

1.3 Comunidade N. Sra. Aparecida
Sábado: 19h00


Miguelópolis
A paróquia não informou. Favor entrar em contato com a secretaria paroquial: (16) 3835-1194


Região Pastoral Olímpia

Cajobi

1. Paróquia Nossa Senhora da Abadia – igreja matriz

Sábado: 19h30
Domingo: 10h00 | 19h00 (19h30 no Horário de Verão)

1.1 Capela São Bento – Distrito de Monte Verde
Domingo: 08h00
Quinta-feira: 19h00 (19h30 no Horário de Verão)

1.2 Capela Santo Antônio
Quarta-feira: 19h00 (19h30 no Horário de Verão)

1.3 Comunidades urbanas e rurais
Sexta-feira: 19h00 (19h30 no Horário de Verão)


Embaúba

1. Paróquia de Nossa Senhora Aparecida - igreja matriz

Sexta-feira: 19h30
Sábado: 19h30
Domingo: 08h00 | 19h00

1.2 Setor São Miguel
1º domingo: 10h00

1.3 Setor Rural
2º domingo: 10h00


Guaraci

1. Paróquia Senhor Bom Jesus – igreja matriz

Domingo: 09h00 | 19h00 (19h30 no Horário de Verão)

1.1 Capela Nossa Senhora do Rosário
Quarta-feira: 19h00 (19h30 no Horário de Verão)

1.2 Capela Santo Antônio – Distrito de Ribeiro dos Santos
Sábado: 19h30


Olímpia

1. Paróquia São João Batista – igreja matriz

Segunda e sábado: 19h00
Domingo: 10h00 | 19h00

1.1 Comunidade Santa Rita
Quinta-feira: 19h00
Domingo: 08h00

1.2 Comunidade São Pedro
Domingo: 09h00

1.3 Capela N. Sra. de Fátima
1ª sexta-feira: 19h30

1.4 Abrigo São José
1ª sexta-feira: 16h00

1.5 Capela Rural Santa Cruz
2ª sexta-feira: 20h00

1.6 Capela Rural Lambari
3ª sexta-feira: 20h00

1.7 Capela Rural Tamanduá
4ª sexta-feira: 20h00


2. Paróquia Nossa Senhora Aparecida – igreja matriz
Terça-feira a sábado: 19h00
Domingo: 07h00 | 19h00
1º domingo - Missa com Crianças: 09h00
3º domingo - Setor Juventude: 10h30
4ª quarta-feira – Missa com pedido de Cura e Libertação: 19h30

2.1 Comunidade São Benedito
Domingo: 19h00

2.2 Comunidade São Francisco
Domingo: 09h00

2.3 Comunidade Santa Luzia
Domingo: 07h00

2.4 Comunidade Santo Antônio – Jdm. Cizoto
Domingo: 09h00

2.5 Comunidade Santo Expedito
Domingo: 07h00

2.6 Comunidade Santa Clara
Sábado: 19h00

2.7 Comunidade Imaculada Conceição
Sábado: 19h00

2.8 Comunidade N. Sra. Perpétuo Socorro
Domingo: 09h00

2.9 Comunidade Sagrada Família (Bairro Harmonia)
Domingo: 17h00 (no Supermercado Iquegami)

2.10 Capela Santa Filomena
Segunda-feira: 19h00


2.11 Comunidade Rural Santo Antônio - Alegria
3ª Segunda-feira: 20h

2.12 Comunidade Rural N. Sra. Aparecida – Campo Alegre
2ª e 4ª sexta-feira: 20h


3. Paróquia São José – igreja matriz

Domingo: 19h00
Terça-feira: 19h00
Missa Votiva - dia 19: Em honra a São José – 07h00 3ª quinta-feira: Missa de Setor - 20h00

3.1 Comunidade Nossa senhora de Fátima
Sábado: 19h00
1ª quinta-feira: Missa de Setor - 20h00
3.2 Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe
Domingo: 08h00
4ª quinta-feira: Missa de Setor – 20h00

3.3 Comunidade Santo Antônio
Domingo: 10h00
2ª quinta-feira: Missa de Setor - 20h00

3.4 Comunidade Rural São José - Laranjeiras
1ª sexta-feira: 20h00

3.5 Comunidade Rural São Benedito - Turvo
2ª sexta-feira: 20h00

3.6 Comunidade Rural Santo Antônio - Capituva
3ª sexta-feira: 20h00

3.7 Comunidade Rural Nossa Senhora Aparecida - Bela Vista
4ª sexta-feira: 20h00


Severínia

1. Paróquia São José
A paróquia não informou. Favor entrar em contato com a secretaria paroquial: (17) 3817-1250